Штори дизайн та пошиття
Київ
вул. Малевича, 86-Б,
Палац Україна

Шторы в полоску – современный интерьер

 > 
 > 
Шторы в полоску – современный интерьер

Шторы – это главное украшение любого интерьера. Такой текстиль должен гармонично вписываться в общую стилистику помещения. В наше время пошив штор в полоску пользуется особой популярностью. Это новый тренд, который достаточно быстро стал востребованным и распространенным. Сейчас такой текстиль можно увидеть во многих квартирах.

Шторы в полоску

Особенности использования штор в полоску

Занавески, украшенные горизонтальными или вертикальными полосами – это именно тот вариант, который впишется в интерьер практически любого помещения. Подобные узоры в небольшом количестве способны вдохнуть свежую нотку в комнату, наполнив ее уютом и красотой.

Текстиль с полосами может использоваться для дополнения любого стиля квартиры. Он уместно смотрится как в классическом интерьере, так и в помещениях, оформленных в стиле модерн. Именно поэтому каждый человек сможет подобрать тот вариант, который ему подходит.

Тонкая горизонтальная полоска на шторах

Горизонтальная полоска

Шторы в полоску можно использовать в:

  • спальне – занавески для такого помещения должны быть выполнены из плотных, но воздушных тканей. Широкие полосы здесь неуместны, поэтому лучше сделать выбор в пользу невесомых светлых комбинаций;
  • гостиной – такие шторы прекрасно смотрятся в гостиной, которая оформлена в любом стиле. Комната в стиле хай-тек будет выглядеть еще более привлекательно, если сделать выбор в пользу смелых вариантов. Для классики достаточно гардин с вертикальными узкими полосами;
  • детской – использование занавесок пастельных оттенков, украшенных широкой полоской, даст возможность сделать комнату светлой и просторной;
  • кухне – окна в этом помещении можно украсить короткими гардинами в яркую горизонтальную полоску, разбавив всю эту композицию тюлем.

С помощью подобных решений можно внести новизну в привычный интерьер. Гардины станут фишкой комнаты, поскольку оставить их без внимания невозможно.

Где шторы в полоску неуместны?

Это именно тот вариант, который отлично смотрится в любом помещении. Но есть несколько важных правил, о которых стоит помнить в процессе выбора текстиля для своего дома.

Помните о том, что широкие полосы уместны только в тех комнатах, которые отличаются большой площадью. С помощью вертикальных узоров можно визуально вытянуть потолки. Горизонтальные полосы расширяют пространство, поэтому такие гардины подойдут для небольших комнат.

Это основные моменты, касающиеся текстиля для дома в полоску. Если вы сделаете правильный выбор, интерьер помещений преобразится в лучшую сторону!




Фотогалерея


Повернутися назад


 
Отримати
консультацію
 
Замовити замір
або дизайн