Штори дизайн та пошиття
Київ
вул. Малевича, 86-Б,
Палац Україна

Термо-шторы и ткани для утепления квартиры

 > 
 > 
Термо-шторы и ткани для утепления квартиры
Термо-шторы и ткани для утепления квартиры

Вопрос «как утеплить квартиру (или дом) волнует сейчас многих. Гугл предлагает много вариантов для утепления окна – от «помыть стекло, чтобы оно было прозрачным и не пропускало инфракрасное излучение» и «газет» до «замены уплотнителя в стеклопакетах».

Салон «Рыжий кот» может предложить еще один способ защиты дома от холода – интерьерные термо-ткани.

Теплозащитные шторы из термо-ткани

Это не тот материал, которые используются для пошива термо-одежды. Скорее такую материю можно сравнить с плотным пледом.

Сама идея берет начало в традиционном английском интерьерном текстиле. Жители Туманного Альбиона еще с 18 века шили "тройные" шторы - красивая "лицевая часть", прослойка из ваты или шерсти и подкладка. Современные теплозащитные шторы представляют из себя такой же "бутерброд", но высокотехнологичный (и за ним легко ухаживать). "Лицо" выглядит, как обычное полотно, имитируя натуральный лен.

Второй слой больше всего напоминает войлок. За счет этой «теплой» основы драпировки не пустят в дом зимнюю стужу и уличные сквозняки. Два слоя ткани – лицевой и изнаночный – сотканы между собой. Так что ткань можно смело стирать, гладить, скручивать в рулоны и складывать, не боясь нарушить структуру.

Еще одно приятное отличие современного материала от его пра-бабушек - аккуратная изнанка. Так что дополнительная подкладка не обязательна (хотя мы любим подкладки при пошиве штор - посмотрите, какую красоту можно сделать с их помощью!).

Приятный бонус – шумоизоляция

Толстый, плотный и рыхлый материал прекрасно поглощает звук (даже лучше, чем бархат). Так что, если ваши окна выходят на гудящую улицу, или ваш сосед на даче любит начинать воскресное утро с покоса газона – обратите внимание на каталог Termik.

В коллекции более 50 цветов, актуальных для интерьеров в 2017 году. Живой и активный зеленый, «джинсовый» синий, чистый красно-оранжевый, спокойный серый и, конечно, палитра бежевых оттенков.

Все это вы можете найти в салоне штор «Рыжий кот»!




Фотогалерея


Повернутися назад


 
Отримати
консультацію
 
Замовити замір
або дизайн