Штори дизайн та пошиття
Київ
вул. Малевича, 86-Б,
Палац Україна

Тканевые ролеты - популярный интерьер-тренд

 > 
 > 
Тканевые ролеты - популярный интерьер-тренд
Тканевые ролеты - популярный интерьер-тренд

Тканевые ролеты: цены и тенденции

Однако даже самые дешевые рулонные шторы открытого типа в Киеве не могут стоить меньше, чем ткань и роликовый механизм, который используется в их производстве. Как правило, цена самых недорогих тканевых ролет начинается от 150-200 гривен за единицу. В то же время стоимость тканевых ролетов существенно отличается в зависимости от используемой ткани (с пропиткой или без, ткань прозрачная, полупрозрачная, плотная, тюлевая и т.п.), механизма подъема (ручной, автоматический), конструкции ролет (все более популярными становятся тканевые ролеты типа «день-ночь») и многих других параметров.

Тканевые ролеты на окна делятся на два больших подвида. Открытый тип тканевых ролет является достаточно простой конструкцией без защитной кассеты на валу. В связи с тем, что в таких ролл-шторах используется минимум деталей, стоимость их невысока.

Закрытый тип тканевых ролет (так называемая кассетная, или коробовая система) является конструкцией с закрытым валом, на который аккуратным рулоном собираются шторы. На данный момент — это наиболее распространенный тип ролет. В данном случае чаще применяются автоматические механизмы подъема. Как результат, цены на ролеты тканевые закрытого типа незначительно превышают стоимость ролл-штор открытой конструкции.

Тканевые ролеты в Киеве

Киевские дизайнеры интерьеров применяют тканевые ролеты для оформления помещений квартир и офисов, кафе и ресторанов, музеев и выставочных залов, государственных учреждений, загородных домов, мансард и других помещений, где нужно недорогое практичное решение в качестве «одежды для окон». К тому же, тканевые ролеты на окна, или, как еще их называют в быту, рулонные шторы могут быть использованы как вместе с существовавшими до них конструкциями (шторами, гардинами и т.п.), так и полностью заменить последние.

Тканевые ролетыСуществует около шести видов механизмов подъема-опускания тканевых ролет, или рулонных штор. Популярны в наше время практические все типы: автоматические тканевые ролеты, которые снабжены программными блоками, ролл-шторы пружинного типа, кассетные тканевые ролеты и рулонные шторы с мини-кассетой, ролл-шторы рамочного типа, а также популярные в офисах недорогие тканевые ролеты с пружинным механизмом и обычные тканевые ролеты, снабженные устройством с цепочкой.

Следует отметить, что рулонные шторы в Киеве с каждым днём приобретают все большую популярность и сильно отличаются своей практичностью и функциональностью.




Повернутися назад


 
Отримати
консультацію
 
Замовити замір
або дизайн